Рабочее совещание по вопросу повышения качества образования в школах со стабильно низкими образовательными результатами

24 марта на базе ГАУ ДПО РБ «БРИОП» состоялось рабочее совещание по вопросу повышения качества образования в школах со стабильно низкими образовательными результатами. В работе совещания приняли участие Татьяна Елистратова, начальник Отдела дошкольного и общего образования МОиН РБ; Батор Цыренжапов, начальник Отдела контроля качества образования; Жаргал Цыдыпов, начальник Отдела кадровой и организационной работы МОиН РБ; Ольга Кургузова, главный специалист Отдела лицензирования и государственной аккредитации МОиН РБ; руководители и представители РУО и школ Еравнинского, Хоринского, Кижингинского районов, а также Северо-Байкальского района по скайп-сессии. В качестве экспертов приглашены Эржэна Цыбикова, проректор по образовательной и научной деятельности БРИОП и Надежда Алексеева, зав. кафедрой развития образовательных систем.
На открытии совещания с приветственным словом выступила Татьяна Елистратова, далее были выслушаны доклады представителей РУО и школ со стабильно низкими результатами. В своих выступлениях они рассказывали о результатах самообследования, о выявленных причинах низких показателей, о нынешнем положении дел в ОО, о мероприятиях, предпринятых образовательными организациями с целью повысить качество образования. Также, на совещании была презентована интернет-площадка БРИОП для школ НОР. 
В конце совещания были подведены итоги. Выявлены основные причины и проблемы школ со стабильно низкими показателями, указаны меры, которые необходимо предпринять для повышения качества образования.

Отдел мониторинга, анализа и статистики в образовании ГАУ ДПО РБ «БРИОП»