Второй день межрегиональной научно-практической конференции для учителей истории «Современный УМК по истории России как инструмент реализации ФГОС и Историко-культурного стандарта»

1 марта, во второй день научно-практической конференции прошли открытые занятия в шести образовательных организациях г. Улан-Удэ. Оживлённая дискуссия продолжилась на четырех площадках конференции – круглых столах: «Концепция преподавания в отечественной истории в средней школе»; «Опыт проведения урока на основе системно-деятельностного подхода»; «Опыт реализации Концепции нового УМК по отечественной истории издательства «Дрофа»; «Электронная форма учебника как средство повышения качества образования».
Активное обсуждение поставленных проблем выявило, что система исторического образования нуждается в своевременном теоретическом, и особенно методическом обеспечении. В результате плодотворной работы были намечены перспективы развития и модернизации системы исторического образования в регионе.
Программа второго дня

Елена Манданова, к.п.н., руководитель Центра методического сопровождения педагогических работников и образовательных организаций