Региональный этап VII Всероссийской интеллектуальной Олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы — проявляем способности»

28 февраля 2017 г. на базе МАОУ СОШ №47 г. Улан-Удэ состоялся Региональный этап VII Всероссийской интеллектуальной Олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы — проявляем способности». На торжественном открытии участников приветствовали администрация школы, жюри конкурса и творческие коллективы школы. 
В олимпиаде участвовали учащиеся 4-х классов Республики Бурятия, обучающиеся по системе УМК «Начальная школа XXI века». Всего в Олимпиаде приняли участие 38 учащихся из Тункинского, Еравнинского, Джидинского, Заиграевского, Курумканского, Кижингинского, Иволгинского, Хоринского районов и г. Улан-Удэ.
В Республике Бурятия Олимпиада проводится третий год. Интеллектуальная Олимпиада называется «Ученик ХХI века: пробуем силы — проявляем способности», т.к. её содержание и условия проведения позволяют каждому ребёнку самореализоваться, поверить в свои силы, получить удовольствие от участия, проявить индивидуальные возможности и способности.
Задания Олимпиады соответствовали программе четвёртого класса общеобразовательной школы по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», носили как предметный, так и надпредметный характер. Нужно отметить, что наибольшую трудность вызвали задания по курсу «Математика», не все ребята справились с ними. Однако многие очень хорошо выполнили задания по русскому языку и литературному чтению.
После выполнения заданий все участники посетили боулинг-центр ТРЦ «Peopleʼs Park», отдохнули и весело провели время.
Закрытие Регионального тура, награждение победителей, призеров по русскому языку, литературному чтению и математике прошло в актовом зале МАОУ СОШ №47.
По итогам Олимпиады лучшие результаты показали школьники СОШ №47, Петропавловской СОШ №1, Петропавловской районной гимназии, Иволгинской СОШ и Курумканской СОШ №1. Все они будут принимать участие во Всероссийском (заочном) туре Олимпиады. Работы будут отправлены в оргкомитет Олимпиады в г. Москва.
Поздравляем победителей, призеров и учителей с победой и благодарим всех участников Олимпиады. Желаем дальнейших успехов!

Наталья Ошорова, к.п.н., старший преподаватель кафедры развития образовательных систем