Республиканская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями»

ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» совместно с ГКОУ «СКОШИ I-II вида» проводят Республиканскую научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями».
Конференция проводится в соответствии с План-проспектом образовательных услуг на 2017 год с целью выявления проблем реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, ФГОС ОО с у/о, определения эффективных путей их решения.
НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
- Результаты реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, ФГОС ОО с у/о: проблемы и пути их решения; модели эффективной социализации детей с ОВЗ.
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, ФГОС ОО с у/о.
- Обеспечение особых образовательных потребностей и информационные технологии в образовании детей с ОВЗ.
УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ
Участниками Конференции являются руководители, методисты районных управлений образования; руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций и специальных коррекционных образовательных организаций; руководители и педагоги организаций дополнительного образования. Количество участников от одного района РБ- 5 человек, от г. Улан-Удэ- по 10 участников от района. Регистрация участников осуществляется сторого по поданным завкам.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
Сроки и место проведения Конференции: 23-24 марта 2017 г.
23 марта 2017 г. - проведение конференции на базе ГАУ ДПО РБ «БРИОП» (г. Улан-Удэ, ул. Советская, д.30):
- Пленарное заседание.
- Секционные заседания.
24 марта 2017 г. - проведение конференции на базе ГКОУ «СКОШИ I-II вида» (г. Улан-Удэ, ул. Мокрова, д.18):
- Мастер-классы педагогов; мастерские, открытые коррекционно-развивающие занятия, уроки.
- Разработка резолюции конференции, закрытие НПК.
В срок до 01 марта 2017 г. осуществляется приём заявок на участие в конференции с указанием формы участия по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «НПК. Заявка на участие» (форма заявки и требования к ее оформлению приводятся в Положении о конференции);
В срок до 01 марта 2017 г. осуществляется приём тезисов для публикации в сборнике конференции по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «НПК. Тезисы для публикации» (требования к оформлению тезисов приводятся в Положении о конференции).
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС:
Организационный взнос для одного участника конференции составляет 500 руб. (включает участие в работе конференции, публикацию тезисов в сборнике по итогам работы НПК). 
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Электронный адрес оргкомитета конференции: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Любые возникающие вопросы можно задавать через электронную почту или по телефону Лаборатории коррекционного и инклюзивного образования 8(3012) 21-61-13 доб. 102.

Информационное письмо / Положение о конференции