О проведении Межрегиональной научно-практической интернет-конференции «Инновационные решения в развитии информационной образовательной среды: мониторинговые исследования в сфере образования»

Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, Центр информационных технологий образования и дистанционного обучения, Государственное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Забайкальского края» 23 марта 2017 года проводит III Межрегиональную научно-практическую интернет-конференцию «Инновационные решения в развитии информационной образовательной среды: мониторинговые исследования в сфере образования» и приглашает к участию работников муниципалитетов, преподавателей вузов, руководителей образовательных учреждений, методистов, педагогических работников, специалистов сферы информатизации.
Направления работы конференции включают научно-методологические и организационно-технологические аспекты мониторинговых исследований в сфере образования. 
В программе конференции предполагаются: 
• стендовые доклады / презентации (не более 15 слайдов); 
• текстовые доклады / статьи (5-7 страниц, оформленные в соответствии с требованиями, обозначенными в Приложении 2); 
• off-line видео доклады; 
• off-line панельная дискуссия; 
• обсуждение тематических направлений работы конференции на форуме. Информация о программе и порядке работы конференции будет размещена на образовательном портале Забайкальского края http://zabedu.ru, на официальном сайте ИРО Забайкальского края http://ipk.zabedu.ru и на сайте Конференции http://mnpk.zabedu.ru.
Материалы участников конференции публикуются в электронном сборнике тезисов Интернет-конференции «Инновационные решения в развитии информационной образовательной среды» на сайте Конференции http://mnpk.zabedu.ru.
Материалы, не соответствующие тематике конференции, не отвечающие требованиям, предъявленным в Приложении 2, оформленные с нарушением требований и отправленные позже установленного срока, не рассматриваются. Публикация бесплатная. 
Принятые к публикации материалы будут опубликованы в авторском варианте (без редактирования). За содержание материалов и соответствие текста орфографическим и грамматическим нормам русского языка несут ответственность авторы. 
Заявки на участие и материалы конференции принимаются в электронной форме на официальном сайте конференции http://mnpk.zabedu.ru до 20 марта 2017 года. 
По итогам работы конференции выдаются сертификаты участника.
Контактные лица по вопросам участия в мероприятии: 
Куратор конференции по методическим вопросам: Казакова Любовь Ивановна, проректор ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края», директор Центра информационных технологий образования и дистанционного обучения, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Куратор конференции по организационным вопросам: 
Черепанова Галина Викторовна, заведующая кафедрой методики информатики и ИКТ Центра информационных технологий образования и дистанционного обучения ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края», e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Задать вопросы и получить консультацию можно по телефону 8(3022) 45-48-51 
Адрес: Забайкальский край, г. Чита, ул. Красной звезды, 51а (5 этаж) 
Текущую информацию о конференции можно найти на официальном сайте ГУ ДПО ПРО, на сайте конференции.

Приложение 1
Приложение 2