О завершении КПК для педагогических работников ГБОУ «Республиканский центр образования и психолого-медико-социальной помощи» г. Улан-Удэ

Лаборатория коррекционного и инклюзивного образования ГАУ ДПО РБ «БРИОП» провела с 16 по 17 января 2017 г. курсы повышения квалификации по теме: «ИКТ компетентность учителя при обучении детей-инвалидов с использованием Интернет и компьютерных технологий» (16 ч.) для педагогических работников ГБОУ «Республиканский центр образования и психолого-медико-социальной помощи» г. Улан-Удэ. На курсах приняло участие 31 слушатель вышеназванного учреждения.
В рамках реализации курсов повышения квалификации были организованы лекции, семинары, практические занятия. В работе курсов принимали участие:
- Оюна Цыренова, учитель математики и информатики ГБОУ «Республиканский центр образования и психолого-медико-социальной помощи» с темами занятий: «Информационно-образовательная среда образовательного учреждения как условие реализации основной образовательной программы основного (начального) общего образования»; «Условия осуществления профессиональной деятельности учителя в ИОС»; «Классификация, анализ и отбор ЭОР. Применение ЭОР в педагогической деятельности».
- Ирина Телешева, к.б.н., старший преподаватель кафедры инновационного проектирования ГАУ ДПО РБ «БРИОП», руководитель курсов. Занятия Ирины Телешевой были посвящены темам: «Концепция развития образования РВ до 2020 г.»; «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях ФГОС»; «Профессиональный стандарт педагога и его возможности»; «Основы работы в форуме и чате. Введение блогов».
Курсы получили положительный отклик у слушателей.

Ирина Телешева, к.б.н., старший преподаватель кафедры инновационного проектирования ГАУ ДПО РБ «БРИОП»