Информация для преподавателей и учителей русского языка и литературы, студентов и школьников, изучающих русский язык

Министерство образования и науки Республики Бурятия сообщает, что на сайте www.edu03.ru в разделе «Образование / Общее / Государственные языки - русский язык на странице» размещены ссылки на ресурсы, которые рекомендуется использовать при обучении русскому языку и литературе, а также при реализации программ и проектов по русскому языку, повышении квалификации педагогических работников:
1. Баннер фонда «Русский мир» со ссылкой на страницу конкурса грантов. Гранты Фонда предоставляются последующим направлениям: проекты по продвижению русского языка; проекты культурно-гуманитарной направленности. В рамках культурно-гуманитарного направления рассматриваются проекты, ставящие своей целью популяризацию идей и ценностей Русского мира, формирование за рубежом позитивного образа России и интереса к её современной жизни.
Заявки на гранты подаются в весеннюю сессию (с 01.01 до 30.06 текущего года) и осеннюю сессию (с 01.07 по 31.12 текущего года). Если заявку на предоставление гранта подается в Фонд в осеннюю сессию, то проект должен начинаться не ранее 1 июля следующего года.
2. Ссылки на электронные СМИ о русском языке и литературе: электронный журнал «Русский язык за рубежом», электронный обозреватель «Русский язык в мире» и др.