V Всероссийская интернет-конференция «Повышение квалификации педагогических кадров в изменяющемся образовании»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» 20-22 декабря 2016 года проводит V Всероссийскую интернет-конференцию «Повышение квалификации педагогических кадров в изменяющемся образовании» и приглашает к участию педагогов и руководителей образовательных организаций, профессорско-преподавательский состав и сотрудников организаций высшего и дополнительного профессионального образования.
Направления работы конференции включают
научно-методическое и организационно-технологическое обеспечение:
•     разработки, внедрения и сопровождения комплексных моделей учительского роста;
•     персонифицированного и индивидуализированного повышения квалификации для реализации непрерывного личностно-профессионального развития работников образования;
•     проектирования современного содержания дополнительных профессиональных программ в соответствии с требованиями повышения эффективности, качества и доступности образования в системе дополнительного профессионального педагогического образования;
•     механизмов и форм сетевого взаимодействия образовательных организаций в системе дополнительного профессионального педагогического образования;
•     инклюзивного образования и индивидуализированного обучения детей с особыми возможностями здоровья и потребностями в развитии;
•     интерактивного дистанционного обучения и обучения с использованием электронных образовательных ресурсов в системе дополнительного профессионального педагогического образования.
Открытие конференции состоится 20 декабря 2016 г.
С 10.00 по московскому времени Вы можете обратиться к главной странице официального сайта ФГАОУ ДПО АПК и ППРО http://wwvv.apkpro.ru/ и через раздел «V Всероссийская интернет-конференция «Повышение квалификации педагогических кадров в изменяющемся образовании» принять участие в открытии мероприятия.
В программе конференции предполагается:
•     off-line панельная дискуссия;
•     off-line видео доклады;
•     стендовые доклады / презентации (не более 15 слайдов);
•     текстовые доклады / статьи (5-7 страниц, оформленные в соответствии с требованиями, обозначенными в Приложении 2);
•     обсуждение тематических направлений работы конференции на форуме.
Закрытие конференции состоится 22 декабря 2016 г. с 9.00 по московскому времени в форме итогового вебинара.
Информация о программе и порядке работы конференции    будет размещена по дополнительным активным ссылкам на слайдере (ленте новостей) и в разделе «V Всероссийская интернет-конференция «Повышение квалификации педагогических кадров в изменяющемся образовании» на главной странице    официального сайта ФГАОУ ДПО АПК и ППРО http://wvvw.apkpro.ru/Материалы участников конференции будут размещены в разделе «V Всероссийская интернет-конференция «Повышение квалификации педагогических кадров в изменяющемся образовании» на главной странице официального сайта ФГАОУ ДПО АПК и ППРО http://www.apkpro.ru/, а также опубликованы в печатном варианте - сборнике научных статей.
Материалы, не соответствующие тематике конференции, не отвечающие требованиям, предъявленным к научному тексту, превышающие заданный объем, оформленные с нарушением требований и отправленные позже установленного срока, не рассматриваются. Решение о публикации статей принимает оргкомитет. Публикация бесплатная.
Принятые к публикации материалы будут опубликованы в авторском варианте (без редактирования). За содержание материалов и соответствие текста орфографическим и грамматическим нормам русского языка несут ответственность авторы.
Заявки на участие в конференции (формат Word), презентации и тексты публикаций в соответствии с обозначенными в Приложениях 1 и 2 требованиями принимаются до 19 декабря 2016 г. по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . При подготовке статей и презентаций в соавторстве заявка на участие предоставляется на каждого автора отдельно.
Заявки на участие в конференции принимаются также в электронной форме с официального сайта ФГАОУ ДПО АПК и ППРО http://www.apkpro.ш/ (активная кнопка на слайдере с объявлением о конференции).
По итогам работы конференции будут выдаваться сертификаты участника.
Контактные лица по организационным вопросам участия в мероприятии:
Грачева Людмила Юрьевна - начальник научного отдела, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Ковшевная Елена Станиславовна - ведущий специалист научного отдела, kovshevnava@apkpro.m
Тел.: 8 (495) 785-71-87, (495) 995-10-54 (доб. 2173).
Приложения: на 4 л.