О завершении курсов повышения квалификаций для государственных гражданских служащих

С 10 по 21 октября 2016 г. в Бурятском республиканском институте образовательной политики завершились курсы повышения квалификаций для государственных гражданских служащих:
1. КПК по теме: «Государственно-частное партнерство и кластерная политика развития территорий».
Цель курсов – формирование и совершенствование профессиональной компетентности и навыков государственных гражданских служащих, работников муниципальных органов управления в части использования возможностей ГЧП для решения проблемных задач и достижения целей социально-экономического развития.
В рамках реализации курсов повышения квалификации на лекции и практические занятия были приглашены ведущие специалисты Министерства образования и науки РБ, Министерства экономики РБ, преподаватели БРИОП, в которых были освещены вопросы нормативно-правовой базы государственно-частного партнерства, управления проектами ГЧП, внедрения и использования механизмов государственно-частного партнерства в республике и др. Итогом курсовой подготовки стала защита проектов.
2. КПК по теме: «Культура служебного поведения государственных и муниципальных служащих и противодействие коррупции».
Цель курсов – обновление знаний и совершенствование навыков государственных и муниципальных служащих в области противодействия коррупции в связи с повышением требований к уровню их квалификации и необходимостью освоения ими новых способов решения профессиональных задач в сфере профилактики и противодействия коррупции.
В рамках реализации курсов повышения квалификации были организованы лекции, семинары, практические занятия, которые проводились ведущими специалистами Администрации Главы РБ, Правительства РБ, МВД РБ, а также преподавателями БРИОП. На курсах были рассмотрены следующие вопросы: государственная служба Российской Федерации и правовое положение государственного гражданского служащего Республики Бурятия; профессиональная этика государственного служащего как составляющая антикоррупционного механизма; противодействие коррупции и профилактика коррупционных правонарушений в системе государственного управления.
По окончании курсов все участники получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Баярма Цыретарова, к.и.н., доцент КЭПиГУ БРИОП