Семинар для учителей русского языка и литературы по теме: «Формирование системы коммуникативных умений учащихся в процессе работы над частью 2 ЕГЭ и частью 3 ОГЭ»

Кафедра развития образовательных систем ГАУ ДПО РБ «БРИОП» совместно с издательством «Экзамен» (г. Москва) проводит 21-22 июня 2016 г. семинар для учителей русского языка и литературы по теме: «Формирование системы коммуникативных умений учащихся в процессе работы над частью 2 ЕГЭ и частью 3 ОГЭ» с участием Егораевой Галины Тимофеевны - автора пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, учителя высшей категории, Отличника народного просвещения, руководителя Департамента методологии «Национального центра инноваций в образовании».
В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Приемы осмысления читаемого текста.
2. Толкование как особый тип текста-высказывания.
3. Новое в ЕГЭ: комментарий к сформулированной проблеме текста с использованием аргументов фактологического типа как вторичный текст- исследование.
4. Написание сочинения как особый тип коммуникативной ситуации.
5. Пособия издательства «Экзамен» в контексте темы семинара.
Место проведения: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30, Бурятский институт образовательной политики, актовый зал.
Время проведения: 21-22 июня 2016 г. в 10.00 ч. Регистрация участников с 9.00 ч.
Всем слушателям выдаются сертификаты об участии в семинаре в объеме 16 часов.
Стоимость семинара: 500 руб.
Контактные телефоны: 8 (3012) 21-61-13 (приемная БРИОП). Заявки на участие в семинаре отправлять по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.