Региональный этап VI Всероссийской интеллектуальной Олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы - проявляем способности»


26 февраля 2016 г. на базе МАОУ «Иволгинская СОШ» состоялся Региональный этап VI Всероссийской интеллектуальной Олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы — проявляем способности». На торжественном открытии участников приветствовали представители районного управления образованием МО «Иволгинский район»,администрация школы, жюри конкурса и творческий коллектив школы. В олимпиаде участие приняли учащиеся 4-классов РБ, обучающиеся по системе УМК «Начальная школа XXI века». Всего в олимпиаде приняли участие 35 учащихся из районов РБ -Тункинского, Кабанского, Джидинского, Заиграевского, Курумканского, Иволгинского и г. Улан-Удэ.
В республике Олимпиада проходит второй год. Содержание и условия интеллектуального мероприятия позволяют каждому ребёнку проявить индивидуальные возможности и способности, поверить в свои силы.
Задания Олимпиады соответствуют программе четвёртого класса общеобразовательной школы по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», имеют как предметный, так и надпредметный характер. Хорошо учащиеся справились с заданиями по русскому языку и литературному чтению, но вместе с тем задания по математике вызвали затруднения.
После выполнения конкурсных заданий все участники отправились на экскурсию в Иволгинский дацан - «центр российского буддизма», где почувствовалиудивительную атмосферу святого места, познакомились с буддийской историей черезпрофессиональную экскурсию с Эрдэни ламой.
Закрытие Регионального тура, награждение победителей, призеров и номинантов по русскому языку, литературному чтению прошло в актовом зале МАОУ «Иволгинская СОШ».
По итогам Олимпиады лучшие результаты показали школьники МАОУ Иволгинской СОШ, МАОУ «СОШ №47» г. Улан-Удэ и МБОУ «МГЛ им. Д. Аюшеева» г.Улан-Удэ. Все они будут принимать участие во Всероссийском (заочном) туре Олимпиады. Работы будут отправлены в оргкомитет Олимпиады в г. Москва.
Поздравляем победителей, призеров и учителей с победой и благодарим всех участников Олимпиады. Желаем всем дальнейших успехов!
Результаты олимпиады