О методическом семинаре для педагогов дошкольного образования

Сегодня, 22 января 2019 года,  кафедра педагогики и психологии детства ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» провела республиканский семинар с участием Светланы Цветковой, кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка с методикой начального обучения ФБГОУ ВПО «Тверской государственный университет», сотрудника издательства «Экзамен» (г. Москва); Александра Галанова, ведущего специалиста по научно- методическим разработкам дошкольного образовательного проекта «Дошколка. ру» при издательстве «Экзамен».
В семинаре приняли участие педагоги дошкольного образования Республики Бурятия. В ходе семинара были рассмотрены актуальные проблемы и перспективы развития речи детей дошкольного возраста. Особенности социально-коммуникативного развития детей. Использование в ДОУ интерактивных технологий в процессе формирования коммуникативных умений и навыков.
Александр Галанов представил комплекс игрового оборудования и интерактивных программ в процессе развития коммуникативных умений и навыков детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями к организации предметно-развивающей среды в ДОО. Определение готовности  детей дошкольного возраста к обучению в школе. УМК по подготовке детей к обучению грамоте. Использование возможностей развивающей среды по раскрытию творческой одаренности с помощью интерактивных пособий программы “Дошколка.ру”. Формирование предметно-развивающей среды с помощью интерактивных пособий программы “Дошколка.ру”.