Приглашение на участие в семинаре «Актуальные вопросы подготовки учащихся к итоговой аттестации по русскому языку в 9 и 11 классах»

ГАУ ДПО РБ «БРИОП» совместно с издательством «ЛЕГИОН» (г. Ростов-на- Дону) проводит для учителей русского языка и литературы семинар 04 декабря 2018 г. по теме: «Актуальные вопросы подготовки учащихся к итоговой аттестации по русскому языку в 9 и 11 классах».
В семинаре принимает участие Андрей Нарушевич, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой русского языка и литературы Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал РГЭУ), ведущий специалист отдела русского языка и литературы издательства «Легион».
В программе семинара:
1. ОГЭ по русскому языку в 9 классе. Структура КИМ. Методические приемы работы над изложением. Работа с тестовыми заданиями. Требования к структуре и содержанию сочинения-рассуждения на ОГЭ. Выполнение заданий 15.1, 15.2, 15.3.
2. ЕГЭ по русскому языку. Изменения в спецификации ЕГЭ 2019. Новые задания и их специфика. Новые требования к структуре и содержанию сочинения-рассуждения на ЕГЭ. Стратегия работы с исходным текстом. Проблема в тексте и методика ее выявления. Комментарий: примеры-иллюстрации, их значение, связь между примерами. Выявление и формулирование позиции автора. Обоснование своего отношения к позиции автора.
Место проведения: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30, актовый зал.
Начало семинара: в 10.00 ч.
Регистрация участников с 9.00 ч.
Организационный взнос: 300 рублей.
Всем слушателям выдаются сертификаты участника семинара издательства «ЛЕГИОН» (г. Ростов-на-Дону) в объеме 8 часов.
Во время семинара будет организована выставка-продажа методической продукции издательства «Легион» по цене издательства.

Информационное письмо