О семинаре «Ключевые особенности преподавания астрономии в 2018/2019 учебном году»

26 октября 2018 г. состоялся семинар для учителей физики и астрономии «Ключевые особенности преподавания астрономии в 2018/2019 учебном году» АО Издательство "Просвещение", который провел ведущий методист Центра естественно-математического образования редакции физики Олег Литвинов.
На семинаре присутствовали педагоги образовательных учреждений г. Улан-Удэ, а также Прибайкальского, Джидинского, Закаменского, Кижингинского, Тарбагатайского и Окинского районов Республики Бурятия.
Участниками семинара обсуждались вопросы методики преподавания астрономии, результаты выполнения задания ЕГЭ по астрономии в 2018 году, а также вопросы, касающиеся применения УМК В.М. Чаругина в процессе преподавания астрономии в средней школе.
Кроме того, на семинаре речь шла о конструкторе уроков, как эффективном средстве в условиях введения «Российской электронной школы», где учителям физики и астрономии Республики Бурятия были продемонстрированы преимущества использования электронных учебников, методических материалов по курсу преподаваемых предметов.
Учителями Республики Бурятия отмечен высокий методический уровень проведенного мероприятия.

Нина Павлуцкая, проректор по НИД, д.п.н., доцент кафедры естественно-математических дисциплин ГАУ ДПО РБ «БРИОП»