Издательство «Академкнига/Учебник» о новых пособиях для организации внеурочной деятельности в начальной школе


академкнигаВ современных условиях возникает необходимость формирования у школьников навыков грамотного поведения в чрезвычайных ситуациях и умения принимать решения, гарантирующие безопасность.
Для решения этих задач и достижения планируемых результатов в процессе освоения обучающимися основной образовательной программы издательство «Академкнига/Учебник» предлагает новые пособия, обеспечивающие организацию внеурочной деятельности в начальной школе:
- Наша школа и безопасность. 2-4 классы / Р.Г. Чуракова, А.М. Соломатин. -2 0 1 8.-4 0 с.
- Пожарная безопасность в нашей школе. 2-4 классы / Р.Г. Чуракова, А.М. Соломатин. - 2018.-40 с.
Пособия изданы в рамках серии «Проектная деятельность в начальной школе» и предусматривают выполнение младшими школьниками годовых проектов, направленных на формирование умений соблюдать правила безопасности, навыков грамотного поведения при чрезвычайных ситуациях, в том числе в случае возникновения пожара, а также практических навыков коллективной эвакуации из здания школы.
В ходе совместной проектной работы команда школьников подготавливает практические предложения, направленные на повышение уровня безопасности школы, а также рекомендации в адрес администрации школы, связанные с повышением уровня пожарной безопасности.
Значимость организации проектной внеурочной деятельности и ее обязательность подчеркиваются в письме Минобрнауки РФ от 18 августа 2017 г. № 09-1672 «О направлении Методических рекомендаций по уточнению понятия и содержания внеурочной деятельности в рамках реализации основных общеобразовательных программ, в том числе в части проектной деятельности».
Для эффективной реализации новых пособий разработаны программы курсов внеурочной деятельности, которые соответствуют требованиям ФГОС и размещены в свободном доступе на сайте издательства.
Заказы можно направлять в региональные книготорговые организации или в издательство «Академкнига/Учебник» на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Подробная информация размещена на сайте издательства www.akademkniga.ru