Приглашаем к просмотру передачи "Диалоги об экзамене": География


Издательство «Просвещение» совместно с сайтом «ПЕДСОВЕТ» приглашает вас 15 мая в 16.00 (МСК) к просмотру в прямом эфире второй серии «Диалогов об экзаменах»: «Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает!..» Экзамены по выбору".
Диалог проведет Галина Крюкова, ведущий методист издательства «Просвещение». В беседе принимает участие Иван Сергеевич Колечкин, учитель географии, старший методист по географии ГБОУ "Городской методический центр" Департамента образования города Москвы, ведущий программ «Уроки географии» и «Нулевой километр», автор задачника по географии. Обсуждаемые вопросы:
1. Как выбирают экзамены? Географию часто выбирают, чтобы сдать ОГЭ. На ЕГЭ сдают реже. А ведь географическая грамотность очень нужна в жизни. Не правда ли?
2. Какие задания при сдаче ОГЭ и ЕГЭ считают самыми сложными. Как правильно к ним готовиться? Какие профессии предполагают знание географии?
3. Какие профессии предполагают знание географии?
4. Учителя географии, как и другие предметники, были экзаменаторами-собеседниками на пробном собеседовании по русскому языку. А на уроке географии есть возможность развивать спонтанную речь при монологе, диалоге?
5. Как встраивать школьные знания по географии в жизнь?
Анонс прямого эфира "Диалогов об экзамене"