Информация о семинаре «Современный детский сад: инструменты для эффективной организации образовательного процесса»


Уважаемые коллеги! ГАУ ДПО РБ «БРИОП» 17-19 апреля 2018 года проводит семинар для специалистов Р(Г)УО, курирующих дошкольное образование, руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Современный детский сад: инструменты для эффективной организации образовательного процесса» (на примере программ дошкольного образования «Тропинки» под ред. В.Т. Кудрявцева, «Предшкольная пора» под ред. Н.Ф. Виноградовой) с участием ведущего методиста отдела ДиНО Корпорации «Российский учебник» Т.Н. Ерофеевой (г. Москва)
В программе семинара:
• Система пособий для педагогов, детей дошкольных образовательных организаций ООП ДО «Тропинки» под ред. В.Т. Кудрявцева.
• Стратегические ориентиры программы развивающей работы с детьми, отраженные в пяти направлениях образовательного процесса.
• Мастер-классы с педагогами «Педагогическая мастерская» по пособиям О.С.Ушаковой и М.Н. Султановой по познавательному и речевому развитию (ООП ДО «Тропинки»)
• «От детского сада к школе: по ступеням к успешному обучению» (преемственность в работе детского сада и начальной школы как условие успешной адаптации детей к школьной жизни). Цели, задачи и принципы программы подготовки к школе детей 5-6 летнего возраста "Предшкольная пора". Структура и содержание программы.
• Мастер-классы по развитию предпосылок логического мышления и формированию графических навыков у старших дошкольников.
По итогам семинара выдается сертификат о повышении квалификации Корпорации «Российский учебник»
Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30, ГАУ ДПО РБ «БРИОП»
Регистрация участников: с 09.30 Начало семинара: 17 апреля 2018 г. в 10.00 ч.
Оргвзнос: 200 руб.
Контактные телефоны организаторов семинара:
Малахова Галина Ивановна e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел.89244521369
Карпова Раиса Иннокентьевна e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел. 89148428527
Информационное письмо

детский сад фото