О мероприятиях по физике в марте 2018 г.

ГАУ ДПО РБ «Бурятский Республиканский институт образовательной политики» информирует о проведении следующих мероприятий по физике: 27 марта 2018 года корпорация «Российский учебник» (г. Москва) проводит 6 часовой семинар, на котором будут представлены новые учебные пособия для подготовки к ГИА и ЕГЭ по физике, занятия ведет методист по физике Пешкова Анна Вячеславовна.
29-30 марта 2018 года издательство «Просвещение» проводит 12 часовой семинар по теме: «Особенности подготовки обучающихся к государственным экзаменам по физике в основной и средней школе». Лектор - Демидова Марина Юрьевна, доктор педагогических наук, руководитель Федеральной комиссии по разработке КИМ для проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по физике, ведущий методист издательства «Просвещение».
В программе семинара будут представлены следующие темы:
• Анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ по физике за 2017 год.
• Особенности подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по физике в 2018 году.
• Основные результаты ВПР-11 по физике в 2017 году.
• Требования к заданиям с развернутым ответом в ЕГЭ по физике.
• Проект концепции развития предметной области «Естественные науки. ФИЗИКА».
• ФГОС: оценка предметных и метапредметных результатов обучения.
• Использование результатов оценочных процедур для управления качеством образования.
• Использование комплектов «Я сдам ЕЕЭ» для подготовки к ЕГЭ по физике в 2018 году.
Заявки для участия отправлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой семинар по физике, указав ФИО (полностью), наименование учреждения, должность, электронный адрес, номер телефона.
Оргвзнос: 200 руб.
Начало семинаров - 10.00 час.
Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Советская. 30.
Руководитель семинаров: Павлуцкая Нина Максимовна, д.п.н., доцент кафедры естественно-математических дисциплин (тел. 8-902-1-610-679). По любым интересующим вопросам можно обращаться по телефону 21-61-13.

Информационное письмо