О наборе слушателей на КПК «Современный урок химии И условиях модернизации системы общего образования»

ГАУ ДПО РБ «Бурятский Республиканский институт образовательной политики» информирует о проведении бюджетных курсов повышения квалификации «Современный урок химии И условиях модернизации системы общего образования» с 16 по 20 апреля 2018 года для учителей химии, объем 40 часов. Обучение ежедневно с 9.00 до 16.10 ч.
В программе:
• Концепция развития образования РФ до 2020 г.
• Медиация, медиативные навыки.
• Формирование информационной культуры школьников. Реализация этнокультурного компонента в процессе преподавания химии.
• Требования к реализации инклюзивного образования на уроках химии.
• Современный урок химии в условиях реализации ФГОС. Анализ, самоанализ урока. Разработка технологической карты урока. Формирование УУД у обучающихся на уроках химии.
• Возможности ИКТ-технологий в преподавании предмета «Химия»: виртуальные лаборатории, презентации, контроль, самоконтроль.
• Решение задач ЕГЭ, (повышенный уровень сложности) и методические рекомендации по подготовке учащихся к выполнению заданий ЕГЭ по химии.
В рамках курсов пройдет 6 часовой практико-ориентированный семинар совместно с объединенной издательской группы «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ» - Корпорация «РОССИЙСКИЙ УЧЕБНИК» по циклу подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
Желающие пройти обучение по данной программе просим зарегистрироваться в личном кабинете на сайте http://my.briop.ru (страница 5, первая строка).
Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30, аудитория 22.
Руководитель курсов: Климентьева Галина Дамдинцыреновна, к.б.н., старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин, тел. 8-983-42-16-842, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Информационное письмо