О наборе слушателей на КПК «Преподавание музыки и музыкально­эстетических дисциплин в условиях реализации ФГОС в ОО «Искусство»»

Центр методического сопровождения педагогических работников и образовательных организаций ГАУ ДПО РБ «БРИОП» проводит для учителей музыки и ИЗО курсы повышения квалификации с 26 по 30 марта 2018 г. по теме: «Преподавание музыки и музыкально­эстетических дисциплин в условиях реализации ФГОС в ОО «Искусство»»Руководитель курсов: Алешина Э.С., к. п. н. ЦМСПРиОО.
Цель курсов: подготовка высококвалифицированных педагогических кадров, способных успешно осуществлять в процессе преподавания предметов «музыка» и «изобразительное искусство», музыкально-эстетических дисциплин воспитание и обучение детей на основе системно-деятельностного подхода, применения современных развивающих образовательных технологий и методик.
В программе курсов:
1. Концептуально-методологические, нормативные и правовые основы федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в образовательной области «Искусство».
2. Структура, содержание и функции примерных образовательных программ по искусству начального и основного общего образования, требования к разработке рабочих программ по предметам «Музыка», «Изобразительное искусство».
3. Современные УМК образовательной области «Искусство».
4. Образовательные технологии и методики, направленные на достижение обучающимися планируемых результатов общего музыкального, художественного образования.
Место проведения: .Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Советская. 43. МАОУ «Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ». Начато курсов: 26 марта 2018 г. в 09.00 ч.
Всем слушателям выдаются удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации в объеме 40 ч. До начала курсов необходимо зарегистрироваться на сайте института: www.briop.ru.
Контактные телефоны: 8 (3012) 21-61-13 (приемная БРИОП); 8-914-634-16-70; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - Алешина Э.С.

Информационное письмо