Курсы повышения квалификации по ДПП «Урочная и внеурочная деятельность в рамках реализации проекта «Самбо в школу»»

ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» информирует о проведении с 26 марта по 04 апреля 2018 г. курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Урочная и внеурочная деятельность в рамках реализации проекта «Самбо в школу»» для учителей физической культуры. 
Для повышения профессиональной компетентности учителей в рамках курсов представлены блоки тем по нормативно-правовым основам образовательной деятельности учителей физической культуры:
Концепция модернизации учебного предмета «Физическая культура» в РФ (проект).
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. 
Вопросы прохождения аттестационных процедур (внесены изменения с сентября 2017 г).
Проектирование рабочей программы по физической культуре с модулем «Самбо» в рамках требований ФГОС на основе Примерной рабочей программы по учебному предмету «Физическая культура» для образовательных организаций, внедряющих программы начального, основного и среднего общего образования, одобренной решением Федерального УМО по общему образованию (протокол от 20 сентября 2016 г. № 3/16).
В содержании программы предусмотрен анализ заданий регионального этапа ВОШ-2018 г. по физической культуре. Запланированы практические занятия в связи с этим необходимо при себе иметь спортивную форму и сменную обувь.
Для зачисления на курсы необходимо пройти электронную регистрацию на сайте института briop.ru в разделе «Регистрация на курсы».