Выездные мероприятия в районы РБ в рамках реализации проекта "500+"


В районах Республики Бурятия в рамках реализации проекта «500+» проводятся выездные мероприятия с участием представителей Минобрнауки РБ, Бурятского республиканского института образовательной политики, РЦОИиОКО.

Выездные мероприятия проводятся с целью оказания адресной методической, консультативной и организационно- технической помощи школам- участникам проекта «500+». Во время встреч обсуждаются вопросы по результатам оценочных процедур, реализации дорожных карт проекта, рисковым профилям и концептуальным документам развития школ.

На сегодня такие встречи проведены в 9 районах республики и в г. Улан-Удэ. Консультациями охвачены школы Иволгинского, Бичурского, Мухоршибирского, Еравнинского, Заиграевского, Закаменского, Хоринского, Тарбагатайского, Кабанского районов.

В ближайшее время запланированы мероприятия в Джидинском, Курумканском, Баргузинском районах. В наиболее отдаленных районах республики встречи будут проводиться дистанционно на площадке ЗУМ. Стоит отметить, что все встречи проводятся с соблюдением эпидемиологических мер осторожности.

Напомним, федеральный проект «500+» по оказанию общеобразовательным организациям адресной методической помощи, направленной на повышение качества образования реализуется на территории Бурятии с сентября 2020 года. Мероприятия проводятся в соответствии с региональной дорожной картой по реализации проекта «500+», утвержденной приказом Минобрнауки Республики Бурятия.