Сотрудники БРИОП провели совещание с муниципальными координаторами и школьными кураторами проекта «500+»

В совещании с докладом о реализации дорожных карт выступил ректор Бурятского республиканского института образовательной политики Владимир Цыренов. В своем выступлении он также напомнил муниципальным координаторам, школьным кураторам и администрациям школ об обязанностях и ответственности за результаты проекта.

На совещании был также дан анализ проблемных зон по итогам оценочных процедур 2020 года, рассмотрены вопросы по разработке эффективных программ развития школ и составлении муниципальных дорожных карт. Кроме того, внимание было уделено вопросам проведения анализа рисковых факторов образовательной среды школами и организационно-технологическим направлениям деятельности работы школьных кураторов.

Напомним, что обеспечение мониторинга хода реализации проекта адресной методической помощи участникам возможно через эффективное взаимодействие между школами, кураторами, координаторами и всеми уровнями управления образованием (муниципальным, региональным, федеральным). Для оказания методической помощи школам в текущем году запланирован ряд региональных мероприятий, в том числе и с привлечением педагогических, предметных сообществ, регионального учебно-методического объединения.